Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Bogenbordüren, gold gehöhtem Knauf, bunt gemalten Streublumen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 41 cm, Hals mit 2 Haarrissen, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 600.-
Deckelvase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
Lots from other auctions
- Friedensreich Hundertwasser *
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct