You are using an outdated browser!

Lot No. 7008

Vitrine im Biedermeierstil,

Vitrine im Biedermeierstil, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

tradierend in der 2 Hälfte des 20. JH. nach historischen Vorbildern gearbeitet, Fichten und Kirschholz, teilweise kirschfurniert braun gebeizt, mattiert, 3-seitig verglast, abgesetzt gearbeitete mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, profilierter Kranz, eine Tür, Innenfächer, 178 x 107 x 57,5 cm, verspiegelte Rückwand, Gebrauchsspuren.

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

Vitrine im Biedermeierstil,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Date: 03.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 22.06. - 03.07.2013