Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981 Wien) "Sancho Pansa" Holzschnitt, betitelt, handsigniert, datiert H. Fladerer 68, Stockgröße 21 x 18 cm, Blattgröße 63,5 x 47,5 cm, (EH)
Abgebildet in: Ausst.-Kat. Herbert Fladerer, Die Stärke des Holzes, Wernstein am Inn 1998
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Herbert Fladerer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 26.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-