Lot No. 7000

Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.

Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 rundes Schälchen, 1 kleine Vase, glatte Wandung, bemalt mit grünen Blumenbuketts im asiatischen Stil, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), neuwertig (Neupreis ca. 4000 Euro) Ruf 900

Specialist: Margit Palka Margit Palka

27.06.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 850.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.06.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 21.06. - 27.06.2013