Lot No. 24

Friedrich Meyer-Rubritius

Friedrich Meyer-Rubritius - Antiques, art and jewellery

(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie, an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff) Stillleben mit Alpenblumen, signiert F Meyer-Rubritius, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26 x 27 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.06.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 260.-

Friedrich Meyer-Rubritius

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.06.2013 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 13.06. - 21.06.2013