Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie, an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff) Stillleben mit Alpenblumen, signiert F Meyer-Rubritius, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26 x 27 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 260.-
Friedrich Meyer-Rubritius
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |