Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Karlskirche, Radierung in Farbe, signiert Luigi Kasimir, datiert 5. Juli 1925 , ca. 47 x 40 cm. verglast
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.06.2013 - 15:00
EUR 120.-
Luigi Kasimir *
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.06.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.06. - 19.06.2013 |
Explore auction results
- Brillant Brosche "Rose"
- Kleine Tischlampe
- Paul Dachsel, “Vase with Stylized Flowers”, model number: 1051, model: 1906–07, executed by Kunstkeramik Paul Dachsel, Turn-Teplitz, Bohemia
- Kratervase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
- Max Peiffer-Watenphul * (Weferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom)