Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"In der Krinoline (Portrait Hilde Radnay)", signiert Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 98 x 97 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
Lit.: Oskar Stössel. Portraitist der Gesellschaft, Ausstellungskatalog Neue Galerie Graz 2008/2009, Tafel 18.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.02.2013 - 14:00
EUR 800.-
EUR 380.-
Oskar Stössel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.01. - 08.02.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes