Lot No. 7000

Mokkaservice, Fa. HerendUngarn, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Mokkaservice, Fa. HerendUngarn, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Mokkatassen mit Unterteller, glatte Wandung, bemalt mit Rosenblüten, goldstaffiert, Dekor: SPRO (La petit rose en Girlande), blaue Firmenmarke Herend

Das Service ist bei Herend nur auf Bestellung erhältlich. Der Neupreis beträgt 2028, Euro.

Specialist: Margit Palka Margit Palka

24.01.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.01.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 18.01. - 24.01.2013