Lot No. 7205

Paar Biedermeier-Sessel,

Paar Biedermeier-Sessel, - Antiques and Paintings

Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Paar Biedermeier-Sessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.01.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.01. - 15.01.2013