Belutsch Mushwani,
Herat, Nordwestafghanistan, ca. 180 (196) x 95 cm, erzeugt Ende 19. Jh. die kleine Brücke stammt aus der Gruppe der Rauten-Medaillon der MushwaniStämme, dem Alter entsprechend etwas niedriger Flor, dennoch guter Gesamtzustand mit beidseitig zur Gänze erhaltenen Kelimenden, Seiten mit Ziegenhaar gefasst. (MA)
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,300.-
Belutsch Mushwani,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |