You are using an outdated browser!

Lot No. 7208

Paar Historismus Fauteuils,

Paar Historismus Fauteuils, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, im Lehnenbereich abgeheftet ausgeführt, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Paar Historismus Fauteuils,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Date: 07.01.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.12. - 07.01.2013