Lot No. 7205

Französisches Beistelltischchen,

Französisches Beistelltischchen, - Furniture, carpets

2. Hälfte 19. Jahrhundert, nierenförmiges palisanderfurniertes Gestell mit feinen floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, klappbare Platte mit samtbeschlagenem Zargenraum, 70 x 58 x 37 cm, Altersspuren und kleine Furnierfehlstellen. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.01.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 07.01.2013 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.12. - 07.01.2013