Lot No. 93

Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert

Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Zeichenmappe mit diversen Tuschezeichnungen des Künstlers Friedrich Habschied, vereinzelt aquarelliert, "quer durch Deutsch-Österreich", teilweise betitelt, signiert und datiert, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher

21.12.2012 - 14:00

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 21.12.2012 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 17.12. - 21.12.2012