Lot No. 7000

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,60 ct

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,60 ct - Antiques, art and jewellery

Gold 580, stilisierte Blume mit Diamantrauten und einem synthetischen Rubin kombiniert, in Silberauflage gefasst, handgearbeitet, Broschierung ergänzt, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, Ende 19. Jhdt., 5,1 g Ruf 360

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

20.12.2012 - 14:00

Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 20.12.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.12. - 20.12.2012