Lot No. 7013

Gio Ponti(1891-1979), Kleine Deckelterrine,

Gio Ponti(1891-1979), Kleine Deckelterrine, - Antiques and Paintings

Entwurf um 1930, Ausführung Richard Ginori, Mailand, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Randscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 15,2 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.12.2012 - 13:00

Starting bid:
EUR 340.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.12.2012 - 13:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.12. - 12.12.2012