Josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., nussfurn. Weichholzgestell mit kannelierten Vierkantbeinen, Platte auf Kreuzfuge furniert, sowie mit Sterndekor, Plattenkante mit Schuppendekor, 1 erg. Lade, 76,5 x 91 x 60 cm, div. Holzteile fehlen, Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2012 - 14:00
EUR 450.-
Josefinischer Tisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.12. - 12.12.2012 |