Lot No. 9999 #

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Bindungen", 9 Radierungen, großteils in Farbe, handsigniert Frohner, mit: Probe bezeichnet, Trockenstempel: Zein-Print Vienna, Original-Ganzleinen-Kassette, 81 x 57,5 cm, Galerie Zentrum Wien, 1974, Gorsen zwischen 209 und 230, (9), (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

10.12.2012 - 14:00

Realized price: **
EUR 909.-
Starting bid:
EUR 500.-

Adolf Frohner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.12.2012 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.12. - 10.12.2012

** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)