Lot No. 9999

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Prints

(Preßburg 1940 geb.) "Die Fleischkonditorei", Buch (ein erotisches Album, Bildzyklen, Gedichte und Kurzprosa), beiliegend 2 Siebdrucke in Farbe, jeweils handsigniert, datiert Attersee 98, Nr. 98 vn 250 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 26,5 x 21 cm, Blattgröße 38,5 x 34 cm, Trockenstempel, Verlag Galerie Ernst Hilger, Wien 1998, in Original-Leinenkassette, 41 x 36,5 cm, (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

10.12.2012 - 14:00

Realized price: **
EUR 425.-
Starting bid:
EUR 340.-

Christian Ludwig Attersee *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.12.2012 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.12. - 10.12.2012

** Purchase price incl. charges and taxes