Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Die Fleischkonditorei", Buch (ein erotisches Album, Bildzyklen, Gedichte und Kurzprosa), beiliegend 2 Siebdrucke in Farbe, jeweils handsigniert, datiert Attersee 98, Nr. 98 vn 250 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 26,5 x 21 cm, Blattgröße 38,5 x 34 cm, Trockenstempel, Verlag Galerie Ernst Hilger, Wien 1998, in Original-Leinenkassette, 41 x 36,5 cm, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 425.-
EUR 340.-
Christian Ludwig Attersee *
Auction: | Prints |
Date: | 10.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 10.12.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 150.-