Lot No. 105

Kaffeeservice mit Tablett

1 Tablett, Silber 800, rechteckig, glatter Spiegel, Rand mit getriebenem Balusterdekor, ungar. beschauzeichen, 1 Kaffee kanne, Silber 800, Stand und Wandung rund, bauchig und mit geraden Faltenzügen, Rocaillen henkel, Scharnierdeckel mit Rosenblütenknauf, geschwungener Ausguss, Höhe ca. 23 cm, 12 Kaffee- Henkelschalen und je 12 Untersetzer, 12 farblose Glaseinsätze, tlw. godroniert, gerade Faltenzüge, österr. Beschauzeichen, Gew.(ohne Glas einsätze) ca. 3820 g, 1 Glasein satz mit SprungøS3820

Specialist: Karl Eidelpes Karl Eidelpes

28.11.2012 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,300.-

Kaffeeservice mit Tablett

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.11.2012 - 14:00
Location: Wiener Neustadt
Exhibition: 17.11. - 27.11.2012