Kaffeeservice mit Tablett
1 Tablett, Silber 800, rechteckig, glatter Spiegel, Rand mit getriebenem Balusterdekor, ungar. beschauzeichen, 1 Kaffee kanne, Silber 800, Stand und Wandung rund, bauchig und mit geraden Faltenzügen, Rocaillen henkel, Scharnierdeckel mit Rosenblütenknauf, geschwungener Ausguss, Höhe ca. 23 cm, 12 Kaffee- Henkelschalen und je 12 Untersetzer, 12 farblose Glaseinsätze, tlw. godroniert, gerade Faltenzüge, österr. Beschauzeichen, Gew.(ohne Glas einsätze) ca. 3820 g, 1 Glasein satz mit SprungøS3820
Specialist: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
28.11.2012 - 14:00
EUR 2,300.-
Kaffeeservice mit Tablett
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 17.11. - 27.11.2012 |