Lot No. 181

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Gromus IV/I", signiert, datiert Hans Fronius 84, 2 Radierungen, Nr. 79 von 100 nummerierten Abzügen, Stockgröße je 19,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques, Jewellery - Graz
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.12.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 19.11. - 06.12.2012