Hans v. Schrötter *
(München 1891-1965 Graz, Studium an der Akademie Stuttgart und München, Sohn von A. Schrötter) Soldatenrunde, undeutlich signiert, datiert Hans v. Schrötter 1918, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 380.-
Hans v. Schrötter *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |