Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961, Ausbildung an der Wiener Akademie, ab 1946 Mitglied der Wiener Sezession) Blick auf den See, signiert F. Kitt, Öl auf Karton, 46 x 63 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 5,000.-
EUR 1,000.-
Ferdinand Kitt *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes