Lilly Charlemont
(Wien 1890-1975, ab 1942 als Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs genannt) Kreuzgang im Kloster, signiert, datiert Lilly Charlemont 1922, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 55 x 61 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen stark bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 688.-
EUR 450.-
Lilly Charlemont
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes