Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von J. Berger, C. Müller und S. LïAllemand, ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Pappelallee am Bachufer, signiert, datiert Karl M. Schuster 1908, Öl auf Leinwand, 100 x 66 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Karl Maria Schuster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,500.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-