You are using an outdated browser!

Lot No. 7906

Wilhelm Georgy

Wilhelm Georgy - Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)

(Magdeburg 1819-1889 Weimar) Ansicht einer alten Mühle bei St. Moritz, bezeichnet "St. Moritz", signiert W. Georgy, 22,6 x 32,2 cm, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Stempel "Atelier W. Georgy"; Privatsammlung, Deutschland.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.11.2012 - 14:00

Starting bid:
EUR 450.-

Wilhelm Georgy

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)
Date: 13.11.2012 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.11. - 13.11.2012