Lot No. 191-022448/0080

Hans Wolf

Hans Wolf - Art up to 300€

(Graz 1921-1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz und A. P. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Die Brotteilung, monogrammiert, datiert HW 52, Öl auf Leinwand, 44 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand löchrig, Rahmen abgerieben (154)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.10.2017 - 16:23

Starting bid:
EUR 160.-

Hans Wolf

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art up to 300€
Auction type: Online auction
Date: 25.10.2017 - 16:23
Location: Graz
Exhibition: online