Gertrude Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien, beeinflußt von O. Kokoschka) Steilküste mit figuraler Staffage, monogrammiert TW, Aquarell auf Papier, Blattgröße 13,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Gertrude Weixler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.10.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 29.10.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes