Arnulf Rainer *
(geb. 1929 Baden bei Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Mozart", in der Platte signiert, datiert A Rainer 85, Siebdruck, Bildausschnitt 59,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.10.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 29.10.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- "Friedrich Wilhelm III." - A cup decorated with a bust, with saucer,
- Briefstück - Österreich Abstempelungen Niederösterreich: "SCHWEIGGERS 27/10",
- Bayerischer Militär-Tschako, Löwen-Wappen mit Krone
- Garderobeschrank um 1925/30,
- Otto Prutscher, a large oval silver tray with corrugated edge, Moritz Österreicher, Vienna, c. 1925