Lot No. 195-035729/0001

Albrecht Dunzendorfer *

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) Mühlviertler Sommerlandschaft mit Blick auf Gebirgskulisse, signiert unten links: A. Dunzendorfer, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 76 cm, Rahmen beschädigt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

13.10.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 2,375.-
Starting bid:
EUR 800.-

Albrecht Dunzendorfer *

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Modern and Contemporary Art, Modern Prints
Date: 13.10.2017 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.10. - 13.10.2017

** Purchase price incl. charges and taxes