Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) Kopf eines Bergbauern, Nachdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 24,5 x 34 cm, bezeichnet unten links: Handdruck v. Original-Linol A. Egger-Lienz 205 (überschrieben)/72, Nachdruck vom Originaldruckstock für den Lions-Club Lienz 1972, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
EUR 500.-
EUR 200.-
Albin Egger-Lienz
Richard Krautgartner
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 13.10.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-