Lot No. 7012

Nepal: Figur aus Bronze,

Nepal: Figur aus Bronze, - Antiques and Paintings

feuervergoldet. Das Haar schwarz gefärbt. Dargestellt ist die Göttin 'Vajrasattva' mit Krone, Schmuck, einem 'Diamant-Zepter' (Vajra) in ihrer rechten und einer beweglichen Glocke (Ganta) in ihrer linken Hand. Auf einem einfachen Lotosthron sitzend. Eine dekorative Plastik, Ende 20. Jh., H: 23 cm. (ME)

Specialist: Erwin Melchardt Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

22.10.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Nepal: Figur aus Bronze,

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Date: 22.10.2012 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.10. - 22.10.2012