Lot No. 7000

Wiener Abendhandtäschchen 1. Drittel 20. Jahrhundert

Wiener Abendhandtäschchen 1. Drittel 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Silber 800, Kettenmuster mit Rosettendekor, massiver Bügel mit Rosenblüten reliefiert, Tragekette (Ankermuster), Jugoslawische Importpunze ab 1933 bzw. Meisterzeichen JP = Johann Bauer, Österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gewicht 207 g øx Ruf 200

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

25.10.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 200.-

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 25.10.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 19.10. - 25.10.2012