Franz Gelbenecker
(Gelbenegger, Wien 1875-1933) "Geigenspieler", rechts unten signiert F. Gelbenecker, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 58 cm, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt, kleine Teile fehlen Ruf 400,--
Specialist: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Franz Gelbenecker
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 14.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2012 |