Kaffeekanne, Meissen 18. Jhdt.
Porzellan, Wandung bemalt mit unterglasurblauem Tischchenmuster sowie eisenrot, purpur, grün und hellgelb mit indianischen Blütenzweigen, purpurgehöhter Henkel, Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe ca. 21 cm, Formerzeichen und in eisenrot Malerzeichen, Brandfehler im Ausguss Ruf 900
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes