Schlichthobel, Alpenländisch 18. Jhdt.
Birnholz massiv, auf der Oberseite im Relief geschnitzte AkanthusblattRankenverzierung, in passiger Kartusche Monogramm IO. LE, Länge ca. 80 cm Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- 2018, 2019 Pinot Noir, Weingut Erwin Sabathi, Steiermark, 2 Flaschen
- Lot Auszeichnungen,
- .gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1933,