Neugotischer ChristusSchrein, 19. Jhdt.
Christusbildnis mit Strahlenkranz und geflügelten Engelsköpfen, halbplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, geschnitzter neugotischer Kastenschrein, blattvergoldet, Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 21 cm, ursprüngliche Verglasung fehlt, restauriert Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |