Lot No. 621

Neugotischer ChristusSchrein, 19. Jhdt.

Neugotischer ChristusSchrein, 19. Jhdt. - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Christusbildnis mit Strahlenkranz und geflügelten Engelsköpfen, halbplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, geschnitzter neugotischer Kastenschrein, blattvergoldet, Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 21 cm, ursprüngliche Verglasung fehlt, restauriert Ruf 280

21.11.2012 - 14:00

Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.11.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 21.11.2012