Lot No. 603

Sakral-Bild, Alpenländisch, 18. Jhdt.

"Krönung der Hl. Jungfrau Maria" mittig in Goldrocaillenkartusche Krönung der Jungfrau Maria durch die Heilige Dreieinigkeit, flankiert von Aposteln und Evangelisten, ebenfalls in Goldrocaillenkartuschen mit Inschriften, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 86x 131 cm Ruf 1500

21.11.2012 - 14:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.11.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 21.11.2012