Hl. Anna und die kleine Hl. Maria, Deutsch, 4. Viertel 17. Jhdt.
(Umkreis Martin Beichel 1644-1712) Lindenholz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 126 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |