Bauernkasten, Bayrisches Inntal, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz natur, türkisgrün grundiert, in den Feldern teils polychrome Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben gerundete Türen mit Jahreszahl 1837, vorspringender mittig in Form von Voluten endender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, maltechnisch überarbeitet Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes