Lot No. 502

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70 - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Nussholz teils massiv teils gedrechselt, im Relief beschnitzt, 4-teiliger Säulenschaft mit in Voluten endenden Füßen, ovale Platte mit Maserfurnier, in feiner Marketerietechnik mit Ahornund stilisiertem Floraldekor, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2012 - 14:00

Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 21.11.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 21.11.2012