Lot No. 501

Armlehnsessel, wohl Indisch, 19. Jhdt.

Armlehnsessel, wohl Indisch, 19. Jhdt. - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Pfosten-Holzkonstruktion, teils blattförmig im Relief beschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, beschädigt, gebrochen, Höhe ca. 100 cm Ruf 140

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2012 - 14:00

Estimate:
EUR 280.- to EUR 360.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 21.11.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 21.11.2012