Barocker Hallenschrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Eichenholzkorpus mit gerundeten Lisenen, 2 Sockelladen, 2 Rahmentüren, profilierter nach oben geschwungener Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes