Lot No. 465

Klassizistische HochlehnBrettbank, Spanien, 19. Jhdt.

Klassizistische HochlehnBrettbank, Spanien, 19. Jhdt. - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Nadelholz-Pfostenkonstruktion mit teils originaler Farbfassung, Rückenlehne in konturierter Kerbschnitttechnik vasen- und rankenförmig beschnitzt sowie goldfärbig staffiert und floral bemalt, geschweift gesägter Lehnaufsatz, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzbrett ergänzt, Altersschäden, Retuschen, Fassungsfehlstellen Ruf 600

21.11.2012 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,250.-
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.11.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 21.11.2012

** Purchase price incl. charges and taxes