Friedrich von AMERLING
(Wien 1803 - 1887) - Umkreis "Porträt eines adeligen Offiziers" rückseitig altes Klebeetikett zum Dargestellten: ... Richard von Laun? geb. 1806 - 1847, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 59,5 cm, oben teildoubliert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Friedrich von AMERLING
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-