Friedrich von AMERLING, Nachahmer
(Wien 1853 - 1887) Nachahmer "Mädchen mit Strohhut" Öl auf Kunststoffplatte, ca. 32 x 26 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 300
Das Original (ehemals Österreichische Galerie des 19. Jahrhunderts, Belvedere, Wien) (56 x 46 cm) in abweichender Farbgebung wurde im Dorotheum Wien 2008 zu einem Rekordpreis versteigert.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.- -
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-