Lot No. 7000

2 Zierteller, Meissen, 20. Jhdt.

2 Zierteller, Meissen, 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Porzellan, reliefierte Fahne in Blütenform, im Spiegel indische Korallenrot-Malerei und glatte Wandung, bemalt mit demselben Dekor, Goldpunkte und goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, div. Nummerierungen, Durchmesser ca. 29,5 und 17,5 cm

Specialist: Margit Palka

18.10.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 190.-

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.10.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 15.10. - 18.10.2012