Steinschlosspistole,
22 cm langer runder Lauf mit Baluster und Kanonenmündung, Kal. ca. 17 mm, gravierte Schlossplatte mit Beschriftung"A. Paris", Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, beschnitzter Schaft mit Silberbeschlägen, Daumenplattl, der Schaft vorne auf eine Länge von ca. 6,5 cm angeschäftet, 2. Hälfte 18. Jh., gereinigt, etwas narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 400.-
EUR 320.-
Steinschlosspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 19.10. - 24.10.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Workshop of Jan Brueghel II and Workshop of Hendrick van Balen I
- Nicolaes van Veerendael
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct
- Poststück - Österr. Monarchie - Partie Poststücke ab Ausg. 1850 mit viel NÖ,