Lot No. 6

Bernhard Eisendle*

(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Hügelige Landschaft, signiert datiert B. Eisendle 89, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 45 x 61,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.10.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Bernhard Eisendle*

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.10.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 08.10. - 12.10.2012