Lot No. 9999

Biedermeier-Rahmenuhr

Mitte 19. Jh., HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, eingebautes Walzenspielwerk mit verschiedenen Melodien, ca. 50 x 43 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Spielwerk überholungsbedürftig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.10.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 380.-

Biedermeier-Rahmenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.10.2012 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 01.10. - 10.10.2012