You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Antoine Pierre FRANCK

Antoine Pierre FRANCK - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Lüttich 1723 - 1796) "Die Manna-Lese im Lager der Israeliten mit Mose und Aaron (Buch Exodus 16, 12-36)" unten rechts signiert: Franck, Lindenholz?, im Relief geschnitzt, mit nussfarbener Alterspatina, ca. 37 x 55 cm, alte Wurmschäden, im Zuge einer Restaurierung wurden kleine Holzteile ergänzt sowie rückseitig horizontal verlaufende Sägeschnitte, samtbezogener Holzrahmen Ruf 1500

Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 101 - 105

20.09.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,500.-

Antoine Pierre FRANCK

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 20.09.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.09. - 20.09.2012